Длинна маршрута Рига-Сунтажи-Эргли-Мадона равна 149 км. Отрезок пути от Риги до Эргли равен 106 км, а от Сунтажи до Мадоны - 90 км. Сколько км от Сунтажи до Эргли?

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 13:58
    0
    Расстояние от Эргли до Мадоны определим отняв от всего пути участок Рига-Эргли

    1) 149 - 106 = 43 км

    Чтобы определить расстояние от Сунтажи до Эргли из расстояния от Сунтажи до Мадоны вычтем участок Эргли - Мадона

    2) 90 - 43 = 47 км

    Ответ: от Сунтажи до Эргли 47 км
  2. 14 октября, 16:32
    0
    Чтобы узнать расстояние от Эргли до Мадоны надо вычесть место от Риги до Эргли.

    1) 149-106=43 (км.) - расстояние от Эргли до Мадоны.

    Чтобы узнать расстояние от Сунтажи до Эргли:

    Надо из расстояния от Сунтажи до Мадоны вечесть расстояние от Эргли до Мадоны.

    2) 90-43=47 (км.) - расстояние от Сунтажи до Эргли.

    Ответ: 47 киллометров расстояние от Сунтажи до Эргли.