F (x) = (2x-П) * sin3x в точке X0=П

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 03:58
    0
    F' (x) = (2x - П) ' * sin3x + (2x - П) * (sin3x) ' * (3x) ' = 2sin3x + (2x - П) * 3cos3x

    Производная в точке х₀ = П

    F (x0) = 2sin3 П + (2 П-П) * 3cos3 П = 2sin3 П+П*3cos3 П=

    2sin3 П=2sin (3*180) = 2sin180=2*0=0

    3cos3 П=3cos (3*180) = 3cos180=3 * (-1) = - 3

    =0 + П * (-3) = - 3 П