Свежий гриб имеет 90 % воды, сушеный - 12%. Сколько сушеных грибов выйдет с 22 кг свежих?

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 21:48
    0
    100-90=10%=0,1 часть сухого вещества имеет свежий гриб.

    100-12=88%=0,88 части сухого вещества имеет сушенный гриб.

    22*0,1=2,2 кг сухого вещества содержится в 22 кг свежих грибов.

    Пусть х количество сушенных грибов выйдет с 22 кг. Пропорция:

    2,2:88=х: 100

    88 х=220

    х=2,5 кг сушенных грибов выйдет с 22 кг свежих.

    Ответ: 2,5 кг.