Упростите запись суммы и решите:

Пример: а) - 5 + (+7) = - 5+7

б) - 8 + (+9)

в) - 9 + (+7)

г) + 3 + (+7)

д) + 8 + (-13)

е) + 9 + (-17)

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 23:29
    0
    Б) = 1

    в) = - 16

    г) 10

    д) - 21

    е) - 26
  2. 18 марта, 02:48
    0
    Б) - 8+9=9-8=1

    в) - 9+7=-16

    Г) 3+7=10

    Д) 8 + (-13) = - 21

    е) 9 + (-17) = - 26