Каток имеет форму прямоугольный с периметром 240 м, причём длина катка в 2 раза больше ширины. Найди площадь катка.

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 11:44
    0
    6X=240

    X=40 - ширина катка

    40*2=80 длинна катка

    s=80*40 = 3200 м2