Сумма 5 последовательных натуральных нечетных чисел равна 9975 Найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 17:26
    0
    (n+1) + (n+3) + (n+5) + (n+7) + (n+9) = 9975

    5n+25=9975

    5n=9975-25

    5n=9950

    n=9950:5

    n=1990

    ответ 1991; 1993; 1995; 1997; 1999