Медный колчедан состоит из меди, железа и серы. Меди в нем 34,63%, а железа на 4,51% меньше, чем серы. сколько меди, железа и серы в 2,5 т колчедана?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 22:30
    0
    100-34,63=65,37% железа и серы

    (65,37-4,51) : 2=30,43% железа

    65,37-30,43=34,94% серы

    2,5:100=0,025 тн приходится на 1%

    34,63*0,025=0,86575 тн меди

    30,43*0,025=0,76075 тн железа

    34,94*0,025=0,8735 тн серы