Мама испекла пирожки и разложила на 4 порции по 9 пирожков, съели в 2 раза меньше, чем испекла. сколько осталось пирожков

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 20:30
    0
    Ну, всего пирожков 9*4=36 (п) - всего

    36:2=18 (п) - съели

    36-18=18 (п) - осталось
  2. 15 ноября, 21:37
    0
    1) 9*4=36 (п.) - всего испекла мама.

    2) 36:2=18 (п.) - съели.

    3) 36-18=18 (п.) - осталось.

    Ответ: осталось 18 пирожков.