Мама испекла пирожки и разложила их на 4 тарелки, по 5 пирожков на каждую тарелку. После этого у мамы осталось ещё 7 пирожков, Сколько пирожков испекла мама

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 19:56
    0
    1) 5*4=20 (пирожков) - мама разложила по тарелкам.

    2) 20+7=27 (пирожков) - всего испекла мама.

    Ответ: 27 пирожков испекла мама.
  2. 28 декабря, 22:06
    0
    1) 5*4=20 пирожков на тарелках.

    2) 20+7=27 пирожков испекла мама.