Мама испекла 80 пирожков пятая часть пирожки с грибами а половина остальныъ пирожков пирожки с рисом сколько пирожков с рисом испекла мама

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 11:50
    0
    1) 80:5=16 (п.) - с грибами

    2) 80-16=64 (п.) - с рисом.

    Проверка: 64+16=80 (п.)
  2. 5 мая, 13:21
    0
    1) 80*1/5=16 - с грибами

    2) 16:2=8 - с рисом

    Ответ: мама испекла 8 пирожков с рисом