А) За 1 м шёлка заплатили 9 грн 80 к, сколько надо заплотить за 3 м?6 м?10 м?

б) 1 кг масла стоит 9 грн 50 к. Сколько стоит 2 кг масла?4 кг?10 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 15:04
    0
    A)

    980 * 3=2940 коп - за 3 м 29 грн 40 коп

    980*6=5880 коп - за 6 м 58 грн 80 коп

    980*10 = 9880 коп - за 10 м 98 грн 80 коп

    б)

    950*2=1960 коп - за 2 кг масла 19 грн 60 коп

    950*4 = 3800 коп - за 4 кг масла 38 грн

    950*10=9500 - за 10 кг масла 95 грн 50 коп