Велосипедист ехал 2 часа со скоростью 17 ¼ км/ч и 1,5 со скоростью 18 км/ч какое ростояние проехал велосипидист?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 21:20
    0
    Расстояние первого 38 км, а второго 34 км
  2. 11 июля, 21:50
    0
    1) 17 1/4 можно перевести в десятичную дробь.

    эта дробь 17,25

    17,25 * 2=34,5 км за 2 часа

    2) 1,5 * 18=27 км за 1,5 часа

    3) 34,5+27=61,5 км расстояние.