3/4 класса покрасили в новый цвет. 2/7 из этого в красный цвет, 8/15 в синий цвет. Какая доля от всего класса покрашена в красный цвет, какая в синий.

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 03:24
    0
    3/4 * 2/7 = 3/14 в красный цвет

    3/4 * 8/15 = 2/5 в синий цвет
  2. 6 июня, 06:21
    0
    3/4*2/7=3/14 доля красного от всей покраски

    3/4*8/15=2/5 доля синего от всей покраски