У маши 97 открыток, это в два раза меньше, чем у Тани. Сколько тткрыток у девочек вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 06:05
    0
    1). 97 х 2 = 194 (открыток) - у Тани.

    2). 194 + 97 = 291 (открытка) - всего.

    Ответ: 291 открытка.
  2. 10 июня, 06:22
    0
    1) 97*2=194 у Тани

    2) 97+194=291