Ученики 3 класу за 5 дней покрасили 40 март. ученики 4 класса за 1 дней покрасили на 1 парту больше чем ученики 3 класса. за сколько дней ученики покрасили 36 карт.

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 02:17
    0
    1) 40:5=8 (п.) - В день 3 класс красил.

    2) 8+1=9 (п.) - В день 4 класс красил.

    3) 36:9=4 (д.) - 4 класс покрасил 36 парт.

    Ответ: за 4 дня 4 класс покрасил 36 парт.