Мы потратили 80% денег и у нас осталось 80 рублей то есть 20%, сколько всего было денег?

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 23:28
    0
    Решение:

    80 руб составляет 20%

    тогда х это количество денег, которое было и оно составляет 100%

    Составим пропорцию:

    80 руб - 20 %

    х руб - 100%

    х=80*100/20=400 (руб)

    Ответ: 400 руб
  2. 2 марта, 01:14
    0
    80 р-20%

    Х - 100%

    20 х=8000

    х=8000:20

    Х=400

    Ответ: 400.