Куб с длиной стороны 7 см покрасили в красный цвет и поделили на маленькие кубики с длиной стороны 1 см. У скольких из этих кубиков покрашена только одна сторона?

А) 216 В) 150 С) 189 D) 125

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 04:38
    0
    Всего 4*4*4=64 кубика, из них 3 окрашенные грани имеют 8 кубиков, вероятность Р=8/64=1/8=0,125