Теплоход проплыл 60 км пути по течению реки за 1 целых 1/3 часа скорость течения реки 2 целых 2/3 км/ч какой путь проделает теплоход за 2,4 часа против течения реки

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 11:54
    0
    Скорость теплохода равна (60:1 1/3) - 2 2/3=180/4-8/3=90/2-8/3 = (90*1,5-8) / 3=127/3=42 1/3 км/час. Против течения из скорости теплохода вычитаем скорость течения и тогда искомое расстояние S=2,4 * (127/3-8/3) = 0,8 * (127-8) = 95,2 км.

    Ответ: 95,2 км