Теплоход проплыл 60 км пути по течению реки за 1, 1/3 часа. Скорость течение реки 2, 2/3 км/час. Какой путь проделает теплоход за 2,4 часа против течения реки

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 05:07
    0
    1) 60:1 1/3=45 (км/ч) - скорость по течению

    2) 45-2 2/3=42 1/3 (км/ч) - скорость теплохода

    3) 42 1/3-2 2/3=39 2/3 (км/ч) - скорость против течения

    4) 39 2/3 * 2,4=119/3 * 24/10=95,2 (км) - проплывет за 2,4 ч