Празднику Наурыз для девочек 3 классов заказали национальные платья на пошив платья израсходовали 4 м ткани в каждом классе 15 девочек Сколько метров ткани понадобилось

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 11:54
    0
    1) 3*15=45 - узнали сколько девочек во всех классах

    2) 45*4 = 180 (м)
  2. 6 апреля, 12:22
    0
    1) 3*15=45 (д) - всего девовек

    2) 45*4=180 (м)

    Ответ: 189 меня ткани понадобилось