Один мальчик проплыл 1 км за 15 минут, второй в два раза быстрее, с какой скоростью плыл мальчик?

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 08:30
    0
    1 км: 15 мин = 60 км: 15 ч = 4 км/ч - скорость первого

    4 км/ч * 2 = 8 км/ч - скорость второго

    Ответ: 4 км/ч - первый, 8 км/ч - второй
  2. 2 сентября, 09:14
    0
    15 мин = 0,25 ч

    1 : 0,25 = 4 (км/ч) - - скорость первого мальчика

    4 * 2 = 8 (км/ч) - - скорость второго мальчика

    Ответ: 8 км/ч