Уравнение решить подробно

2,4 х+8,3+6,2 х+1,7+5,4 х=66,7

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 17:25
    0
    2,4 х+6,2 х+5,4 х=66,7-8,3-1,7. 14 х=56,7. Х=56,7:14. Х=4,05
  2. 16 июля, 18:14
    0
    2,4x+8,3+6,2x+1,7+5,4x=66,7

    2,4x+6,2x+5,4x=66,7-8,3-1,7

    14x=56,7

    x=56,7/14

    x=4,05