Заасфальтировали 1/3 дороги, и осталось ещё 45 км. Сколько км дороги намечено было заасфальтировать?

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 16:30
    0
    Х=вся дорога

    х-1/3=45

    2/3 х=45

    2 х=45*3

    2 х=135

    х=135:2

    х=67,5
  2. 18 апреля, 16:58
    0
    1) Составим пропорцию:

    2/3 - 45

    1/3 - x

    x=45/3*3/2

    x=22.5

    2) 22.5*3=67.5 - вся дорога

    Ответ: 67.5 км