Бегемот весит 5/12 центера, а носорог 9/17 центнера. Кто мягче?

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 12:36
    0
    Мягче бегемот, так как он весит меньше.

    5/12 меньше, чем 9/17 так как 5/12 это меньше половины, а 9/17 это больше половины

    Или же можем привести их к общему знаменателю:

    5/12 и 9/17 будет (5*17) / 204=85/204 и (9*12) / 204=108/204, сл-но 5/12 меньше.
  2. 2 сентября, 16:05
    0
    5/12=5*17/12*17=85/204

    9/17=9*12/17*13=108/204

    85/204<108/204

    Значит бегетот легче