3 х+2,5 * (х-6) Упростить выражение

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 14:53
    0
    3 х+2,5 х-15=5,5 х+15

    Открываем скобки, поочередно перемножить, затем приводим подобные
  2. 5 октября, 14:57
    0
    3 х+2,5 х-15=0

    5.5 х=15

    Х=15/5,5