Решить уравнения: а) (х+34) - 15=36; б) 18+34:а=35:

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 23:38
    0
    А) х+34=36+15

    х+34=51

    х=51-34

    х=17

    б) 34:а=35-18

    34:а=17

    а=34:17

    а=2
  2. 10 сентября, 00:27
    0
    а) (х+34) - 15=36

    x+34-15=36

    19+x=36

    x=36 - 19

    x = 17