За 3 ч 45 мин теплоход проходит по течению реки 135 км, а против течения - 63,7 км за 2 ч 10 мин. Какова скорость течения реки?

Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 06:22
    0
    3 ч45 мин=225 мин 135 км=135000 м

    2 ч10 мин=130 мин 63,7 км=63700 м

    1) 135000:225=600 (м/мин) - скорость по течению.

    2) 63700:130=490 (м/мин) - скорость против течения.

    3) 600-490=110 (м/мин) - скорость между ними.

    4) 110:2=55 (м/мин)

    Ответ: скорость речки 55 м/мин.