На склад пришло 12 ящ. Лимонов и 15 ящ. апельсинов. Всего 348 кг фруктов. Сколько вмещает 1 ящик лимонов если ящик апельсинов вмещает 16 кг?!?!

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 22:45
    0
    1) 15 * 16 = 240 (кг) - апельсинов

    2) 348 - 240 = 108 (кг) - лимонов

    3) 108 : 12 = 9 (кг) - вмещает ящик апельсинов

    Ответ: 9 кг
  2. 26 января, 23:16
    0
    1) 15*16 = 240 (кг) - - столько кг апельсинов в 15 ящиках

    2) 348 - 240 = 108 (кг) - - столько всего кг лимонов

    3) 108 : 12 = 9 (кг) - - столько вмещает 1 ящик

    Ответ: 9 кг.