Маршрут 2 дня похода составил 48 км. Это 6/7 пути, пройденного туристами в 1 день. за 3 д. Им нужно преодолеть 3/4 расстояния, пройденного за 2 дня. Сколько км прошли туристы за 2 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 03:41
    0
    1) 48 * (7:6) = 56 - км прошли за 1 день

    2) 56+48=104 - км прошли за 2 день

    3) 104 * (3:4) = 78 - км прошли за 3 день

    104+78=182 - км всего пути

    Ответ: За 3 дня туристы прошли 182 км.