В корзинке Красной Шапочки одна четвёртя (1/4) всех пирожков была с яблоками, 5 пирожков было с малиной, 4 пирожка - с ежевикой. сколько всего пирожков?

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 10:47
    0
    Все пирожки кроме яблочных-4/4-1/4=3/4

    1) 5+4=9 пирожков 3/4 всех пирожков

    2) 9:3=3 пирожка 1/4 всех пирожков

    3) 3*4=12 пирожков было всего