Вычислите, пользуясь свойствами сложения и вычитания

1) 15/29 + (14/29-2/3)

2) (1 7/25 + 8/9) - 7/25

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 13:23
    0
    1) 15/29 + (14/29-2/3) = (15/29+14/29) - 2/3=29/29-2/3=1-2/3=3/3-2/3=1/3

    2) (1 7/25+8/9) - 7/25 = (1 7/25-7/25) + 8/9=1+8/9=1 8/9