За день было намолочено 3500 т пшеницы. На семена оставлено 6/25 этой пшеницы. Сколько тонн пшеницы оставлено на семена?

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 14:38
    0
    Всего 6+25 частей=31

    1% = 3500/100=35

    Часть семян = 6*25=150
  2. 19 июня, 15:05
    0
    3500 тонн - 25

    х-6

    х=6*3500:25=840 тонн было отправлено на семена.