Выполните сложения и вычитания дробей А) 2/9 + 1/9 б) 3/5 + 2/7 в) 11/15 - 3/5 г) 5/6-1/4

(Сложения и вычитания дробей, напишите примеры полностью

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 22:44
    0
    А) 2/9 + 1/9 = 3/9=1/3

    б) 3/5 + 2/7 = 21/35+10/35=31/35

    в) 11/15 - 3/5 = 11/15-9/15=2/15

    г) 5/6-1/4=10/12-3/12=7/12