Аня Лиза и Артём собираю цветные наклейки. У Ани на 20 наклеек больше чем у Лизы и на 20 меньше чем у Артёма. А в месте у них 90 наклеек. Сколько наклеек у Ани?

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 07:28
    0
    Пусть кол-во наклеек у Ани будет равно Х, тогда

    х-20 - наклеек у Лизы

    х+20 - наклеек у Артёма

    х + х-20 + х-20 = 90

    3 х=90

    х=30, тогда

    У Ани 30 наклеек

    У Лизы 30-20=10 наклеек

    У Артёма 30+20=50 наклеек