Помогите!

Решите уравнение:

1) 8x+3=6x+17

2) 1,5x+4=17,5

Задание 2:

Сколько целых решений имеет неравенство

-18

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 09:16
    0
    1) 8x+3=6x+17

    8 х-6 х=17-3

    2 х=14

    х=7

    2) 1,5x+4=17,5

    1,5 х=17,5-4

    1,5 х=12,5