Найдите объем паралелипипида, измерения которого равны

А) 1 м, 3 м, 2 м

Б) 9 см, 7 см, 10 см,

В) 5 мм, 6 мм, 11 см 8 мм

Г) 1 м, 1 м 5 дм, 4 дм

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 20:03
    0
    V=abc

    а) V=a*b*c=1*3*2=6 м^3.

    б) V=a*b*c=9*7*10=630 cм^3.

    в) 11 см 8 мм = 118 мм

    V=a*b*c=5*6*118=3540 мм^3.

    г) 1 м = 10 дм, 1 м 5 дм=15 дм. V=a*b*c=10*15*14=2100 дм^3.
  2. 12 марта, 21:51
    0
    А) 1•2•3=6 м3

    Б) 9•7•10=630 см3

    В) 11 см 8 мм=118 мм

    5•6•118=3540 мм3=3 см3 540 мм3

    Г) 1 м=10 дм

    1 м 5 дм=15 дм

    10•15•4=600 дм3