Собственная скорость теплохода равна 20 4/5 км/ч, а скорость течения реки 1 1/2. Найдите скорость теплохода по течению и против течения реки

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 19:14
    0
    20 4/5+1 1/2=104/5+3/2=208/10+15/10=223/10=22 3/10 км/ч - скорость по течению

    20 4/5 - 1 1/2=104/5-3/2=208/10-15/10=193/10=19 3/10 км/ч - скорость против течения
  2. 1 сентября, 20:33
    0
    20 4/5 + 1 1/2 = 104/5 + 3/2 = 208/10 + 15/10 = 223/10 = 22 3/10 или 22,3 (км/ч) - скорость по течению реки

    20 4/5 - 1 1/2 = 104/5 - 3/2 = 208/10 - 15/10 = 193/10 = 19 3/10 или 19,3 (км/ч) - скорость против течения реки