Мама старше дочери в 4 раза или на 30 лет. Сколько лет маме? а сколько дочери?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 09:59
    0
    Предположим, что дочери 10, значит 10+30=40, 10*4=40.

    Маме - 40, дочке-10
  2. 18 июля, 12:14
    0
    Пусть x сколько лет дочери, тогда маме 4x

    Составим уравнение:

    4x-x=30

    3x=30

    x=10

    1) 10+30=40 лет - маме

    Ответ: маме-40, дочке-10