Найдите точку максимума функции y = (2x-3) cos x - 2sin x + 10

Принадлежащую промежутку (0; pi/2)

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 17:21
    0
    Y'=2cosx - (2x-3) sinx-2cosx = - (2x-3) sinx=0

    2x-3=0

    2x=3

    x=1,5

    sinx=0

    x=0∉ (0; π/2)