Две школы выписали на 960 руб школьный мел одна школа взяла 3 ящика мела а другая 5 ящиков мела сколько должна заплатить за мел каждая школа?

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 07:17
    +1
    Всего школы взяли 3+5=8 ящиков мела

    за них заплатили 960 руб

    значит один ящик стоил 960/8=120 руб

    первая школа взяла 3 ящика мела за

    3*120=360 рублей

    вторая взяла 5 ящиков за 5*120=600 рублей