Реши уравнения.

х: 3-18=12,

5*х+80=690,

х*8+120=280;

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 07:23
    0
    Х: 3-18=12

    х: 3=12+18

    х: 3=30

    х=30*3

    х=90

    Ответ: 90

    5*х+80=690

    5*х=690-80

    5*х=610

    х=610:5

    х=122

    Ответ: 122

    х*8+120=280

    х*8=280-120

    х*8=160

    х=160:8

    х=20

    Ответ: 20