Сформулируйте закономерность, в соответствии с которой составлен каждый столбик. Найди значение первого выражения, а остальные значения запиши не вычисляя

а) 300+86 б) 500+26 в) 660+120

290+86 490+26 690+120

280+86 480+26 720+120

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 21:13
    0
    А) от первого числа отнимается 10 второе число неизменно

    300+86=386 290+86 280+86

    б)

    от первого числа отнимается 10 второе число неизменно

    500+26=526 490+26 480+26

    в) к первому числу прибавляется 30 второе число неизменно

    480+26=506

    690+120

    720+120