Найди значение выражений:

2· (5+75) - 123=?

(350+43+7) ·3=?

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 20:55
    0
    2 * (5+75) - 123 = (10+150) - 123=160-123=37

    (350+43+7) * 5=400*3=1200
  2. 3 апреля, 21:57
    0
    2· (5+75) - 123=37

    1) 5+75=80

    2) 2·80 = 160

    3) 160-123 = 37

    (350+43+7) ·3 = 1200

    1) 350+43 = 393

    2) 393+7 = 400

    3) 400·3 = 1200