Найди ошибку при преобразовании: 8000 м=8 км, 80 дм=8 м, 800 см=8 дм. В парке росло 5 рядов по 12 сосен в каждом и ещё 23 берёзы сколько деревьев всего росло в парке. На 5 костюмов израсходовали 15 метров ткани сколько таких костюмов можно сшить из 21 метра. Реши уравнение запиши решение: X-164=138

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 15:53
    0
    Ошибка - 800 см=8 дм, т. к. 1 дм=10 см. Всего 83 деревьев 15/5 = 3 метра на каждый костюм. 21/3 = 7 костюмов можно сшить x = 138+164 x = 302
  2. 10 августа, 17:22
    0
    Ошибка в 800 см = 8 дм

    83 березы

    7 костюмов

    X=299