В летнем лагере 211 детей и 35 воспитателей. В автобус помещается 50 пассажиров. Сколько автобусов требуется, чтобы перевести всех из лагеря в город?

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 23:25
    0
    211+35=246-всего человек

    246:50=примерно 5

    Ответ: 5 автобусов.
  2. 4 февраля, 00:28
    0
    1) 211+35=246 чел 2) 246:50=4 ост 46 потребуется 4+1 = 5 автобусов