Записать в виде обыкновенной дроби:

2,25 6,15 7,002 1,5 3,04 1,16

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 07:47
    0
    2,25 = 2 25/100 (теперь соркращаем) = 2 1/4

    6.15 = 6 15/100 (теперь соркращаем) = 6 3/20

    7,002 = 7 2/1000 (теперь соркращаем) = 7 1/500

    1,5 = 1 5/10 (теперь соркращаем) = 1 1/2

    3,04 = 3 4/100 (теперь соркращаем) = 3 1/25

    1,16 = 1 16/100 (теперь соркращаем) = 1 8/50 (ещё раз сокращаем) = 1 4/25