С утра на складе было 24 тонны муки. Дважды приехал грузовик. До обеда выдали в 2.4 раза больше, чем после обеда. К вечеру осталось 10.4 тонны. Сколько выдали до обеда?

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 08:15
    0
    Решим уравнением

    пусть х тонн - выдали после обеда, то 2.4 х тонн - выдали до обеда. Также мы знаем, что осталось 10.4 тонны.

    Зная, что всего было 24 тонны муки Составим и решим уравнение:

    10.4+2.4*х+х=24

    2.4*х+х=24-10.4

    3.4*х=13.6

    х=4 (тонны)

    2.4*4=9.6

    ответ: 9,6

    если что * - умножить