Найдите углы AOB и BOC, если
+4

Ответы (2)
  1. 29 января, 09:39
    0
    Дано: ∠AOC = 180° (развёрнутый угол равен 180 градусам)

    Найти: ∠ AOB, ∠BOC - ?

    Решение:

    1) Пусть ∠BOC = x°. Тогда ∠AOB = x+40°. По теореме о сумме углов треугольника получаем, что x+x+40 = 180°.

    Составим и решим уравнение.

    x+x+40 = 180

    2x + 40 = 180

    2x = 180-40

    2x = 140

    x = 140:2

    x = 70.

    Если ∠BOC = 70°, то ∠AOB = 70+40 = 110°.

    Ответ: 70°, 110°.
  2. 29 января, 11:34
    0
    Чертеж не могу за грузить сори. А решается так

    ∠ BOC =x

    а ∠АОВ =х + 40

    х+х+40=180

    2 х=140

    х=140:2

    х = 70°

    ∠АОВ =70+40=110