Сумма длин двух нервных сторон прямоугольника равна 16 см. Вычислите периметр этого прямаугольника

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 15:18
    0
    Если стороны неравные, то понятно, что это длина и ширина прямоугольника. Можем 16 см (это полупериметр) умножить на 2.

    16*2=32 (см) - Периметр

    Или можем разложить шестнадцать на любые слагаемые, но что бы одно было больше другого.

    Например: 16=10+6

    длина-10

    ширина-6

    По формуле Р = (а+в) * 2 находим периметр

    (10+6) * 2=32 (см) - периметр

    32 см = 3 дм 2 см

    Ответ: периметр прямоугольника 3 дм 2 см.
  2. 15 апреля, 18:06
    0
    Пусть стороны прямоугольника будут а и в.

    Тогда а+в=16 см

    А периметр прямоугольника = 2 * (а+в)

    Значит, Р=2*16=32 см