Периметр прямоугольника 160 мм. Его ширина составляет 1/3 часть его длины. Найди площадь этого прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 04:47
    0
    1) (3+1) 2=8

    16/8=2

    3 х 2 х 1 х 2=12
  2. 2 февраля, 05:40
    0
    Возьмём ширину за х

    Длина равна 3 х

    8 х=160

    Х=20

    3 х=60

    Площадь равна 20*60=1200 кв. мм=12 кв. см